Справка о материально-техническом обеспечении МБОУ ООШ № 8 (скачать)

- Объекты для проведения практических занятий по физической культуре (скачать)

- Объекты для проведения практических занятий по биологии (скачать)

- Объекты для проведения практических занятий по географии (скачать)

- Объекты для проведения практических занятий по физике (скачать)

- Объекты для проведения практических занятий по химии (скачать)

- Объекты для проведения практических занятий по технологии (скачать)

В школе имеется библиотека, общая площадь которой 22 кв. м

- Информация о школьной библиотеке (скачать)

- Учебно-методическое обеспечение 2019-2020 гг (скачать)

- Перечень учебников на 2020-2021 гг (скачать)

В школе имеется спортивный зал - 199,6 кв. м

Раздевалки

- Для мальчиков 7,9 кв. м

- Для девочек 7,7 кв. м

Наличие средств обучения и воспитания

Справка о материально-техническом обеспечении МБОУ ООШ № 8 (скачать)

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности (скачать)

В целях реализации программ обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, МБОУ ООШ № 8 сотрудничает с ГБОУ "Центр "Дар"

Договор о сотрудничестве (скачать)

Условия питания в Учреждении

В МБОУ ООШ № 8 созданы все условия для организации питания обучающихся. Имеется буфет на 25 посадочных мест (обеденный зал) - 24,1 кв.м., соответствующее оборудование. Питание организовано для всех групп обучающихся. Меню разработано, сбалансировано по составу. Качество производимой продукции отслеживает бракеражная комиссия, фельдшер ФАП и представители общешкольного родительского комитета. На стенд в столовой ежедневно вывешивается меню, утвержденное директором школы. Классные руководители проводят разъяснительную работу, беседы, классные часы о необходимости правильного питания для обучающихся.

Для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано дополнительное бесплатное питание (завтрак).

Более подробную информацию вы можете получить в разделе Организация горячего питания

Охрана здоровья

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Единое информационное образовательное пространство школы – совокупность цифровых, информационных, методических ресурсов, обеспечивающих условия развития образовательных компетенций всех субъектов образовательного процесса. Оно включает в себя:

• технические, программные, телекоммуникационные средства;
  • компьютерный класс;
  • сайт образовательного учреждения;
  • Дневник.ру

В единую информационную среду школы включены компьютерный класс, АРМ администрации, делопроизводителя, бухгалтерии, рабочие места учителей в учебных кабинетах. Это позволяет решать следующие вопросы:

• внедрение современных технологий в школе;
  • возможность использования ресурсов сети Интернет в работе школы;
  • удобный электронный обмен документами с раздельными правами доступа;
  • возможность обмена электронными письмами между администрацией и учителями;
  • поддержание в актуальном состоянии антивирусных баз на каждом компьютере сети;
  • возможность печати и копирования документов.

В школе обеспечен постоянный защищенный доступ в сеть Интернет, имеются договорные обязательства с провайдером на предоставление сетевой контент-фильтрации для трафика (Муниципальный контракт «Об оказании услуг связи» от «27» января 2020 № 64/06498).

Помимо этого, функционирует электронная почта, имеется сайт школы, оборудованный кабинет информатики. 1 учебный кабинет оснащен аппаратно-программным комплексом (кабинет начальных классов).

Официальный сайт МБОУ ООШ № 8 оборудован функцией "Версия для слабовидящих". Инвалиды и обучающиеся с ОВЗ имеют доступ к информационно-телекоммуникационным сетям на общих основаниях.

Новая версия журнала «Вестник образования» получила цифровой формат

28 марта 2019

Вышел в свет электронный периодический журнал Минпросвещения России «Вестник образования». Читателям не нужно оформлять подписку: с марта 2019 года журнал находится в свободном доступе и публикуется цифровом формате.

Журнал «Вестник образования» размещается на официальном сайте http://vestnik.edu.ru . Периодичность выхода электронного журнала – ежемесячно, дата выхода – 28-е число каждого месяца.

Библиотека «Московской электронной школы» стала доступна для жителей всей страны

29 марта 2019

Теперь все желающие могут воспользоваться размещенными в библиотеке МЭШ учебными материалами: сценариями уроков, интерактивными образовательными приложениями, тестовыми заданиями, различными пособиями и произведениями художественной литературы.

Для подключения надо просто установить мобильное приложение «Московская Электронная Школа», скачать можно в Google Play и App Store.

Электронные образовательные ресурсы.doc (скачать)

Ресурсы Интернет.pptx (скачать)
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

http://resh.edu.ru/ - Российская электронная школа

Электронные образовательные ресурсы ОВЗ.doc (скачать)

В 2020-2021 учебном году в МБОУ ООШ № 8 инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования, не обучаются.